인 사 발 령
연번 |
현 임 |
성 명 |
발 령 사 항 |
|
소 속 ․ 직 위 |
직 급 |
|||
1 |
안전관리실 안전기획과 (안전문화팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 문 교 |
감사관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) |
2 |
의회사무처 특별전문위원실 (입법전문위원) |
지방행정 사 무 관 |
이 지 현 |
감사관 조사담당관 (공직윤리팀장) |
3 |
교 통 국 버스정책과 (BMS운영팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 민 호 |
감사관 감사담당관 (조사2팀장) |
4 |
황해경제자유구역청 기획행정과 (기획행정팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 효 환 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) |
5 |
자치행정국 총 무 과 (비서관) |
지방행정 사 무 관 |
윤 영 길 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) |
6 |
인재개발원 교육지원과 (실무사무관) |
지방행정 사 무 관 |
박 성 희 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) |
7 |
보건환경연구원 북부지원 (행정지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
윤 미 영 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) |
8 |
소통협치국 사회적경제과 (사회적경제지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
탁 민 영 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정심판1팀장) |
9 |
경 제 실 데이터정책과 (데이터분석팀장) |
지방행정 사 무 관 |
황 영 선 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (정보자원관리팀장) |
10 |
감 사 관 조사담당관 (공직윤리팀장) |
지방행정 사 무 관 |
허 영 길 |
안전관리실 안전기획과 (안전문화팀장) |
11 |
평화협력국 DMZ정책과 (DMZ정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
남 상 은 |
안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) |
12 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
고 병 수 |
도시주택실 지역정책과 (지역정책팀장) |
13 |
공 정 국 공정소비자과 (휴 직) |
지방행정 사 무 관 |
김 동 영 |
공정국 공정소비자과 (복직) (하도급공정거래팀장) |
14 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 건 재 |
공정국 조세정의과 (법인조사1팀장) |
15 |
대 변 인 보도기획담당관 (보도기획팀장) |
지방행정 사 무 관 |
유 철 호 |
공정국 공정특별사법경찰단 (수사지원팀장) |
16 |
감 사 관 감사총괄담당관 (행정감사팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 귀 옥 |
자치행정국 인사과 (인재양성팀장) |
17 |
문화체육관광국 콘텐츠정책과 (콘텐츠정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 정 화 |
자치행정국 열린민원실 (민원정책팀장) |
18 |
공 정 국 조세정의과 (기획조사팀장) |
지방행정 사 무 관 |
류 영 용 |
자치행정국 세정과 (세정팀장) |
19 |
의회사무처 안전행정전문위원실 (전국시도의회의장협의회 파견) |
지방행정 사 무 관 |
손 경 식 |
복지국 복지정책과 (복귀) (희망복지팀장) |
20 |
소통협치국 민관협치과 (협치기획팀장) |
지방행정 사 무 관 |
곽 선 미 |
복지국 복지사업과 (복지사업팀장) |
21 |
복 지 국 복지정책과 (희망복지팀장) |
지방행정 사 무 관 |
정 창 섭 |
복지국 노인복지과 (노인정책팀장) |
22 |
자치행정국 열린민원실 (민원정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
박 연 경 |
환경국 환경정책과 (환경기획팀장) |
23 |
문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) |
지방행정 사 무 관 |
민 완 식 |
문화체육관광국 문화종무과 (문화정책팀장) |
24 |
문화체육관광국 관 광 과 (마이스관광팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 희 영 |
문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) |
25 |
문화체육관광국 콘텐츠정책과 (콘텐츠기반팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 미 숙 |
문화체육관광국 콘텐츠정책과 (콘텐츠정책팀장) |
26 |
여성가족국 아동돌봄과 (아동권리팀장) |
지방행정 사 무 관 |
서 봉 자 |
문화체육관광국 콘텐츠정책과 (콘텐츠기반팀장) |
27 |
안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) |
지방행정 사 무 관 |
박 양 덕 |
문화체육관광국 예술정책과 (예술정책팀장) |
28 |
인권담당관 (실무사무관) |
지방행정 사 무 관 |
장 금 숙 |
문화체육관광국 예술정책과 (공공미술팀장) |
29 |
복 지 국 복지정책과 |
지방행정 사 무 관 |
방 선 영 |
문화체육관광국 문화유산과 (문화유산보존팀장) |
30 |
환 경 국 자원순환과 |
지방행정 사 무 관 |
최 영 경 |
문화체육관광국 관광과 (마이스관광팀장) |
31 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 문 환 |
평생교육국 교육협력과 (대학생지원팀장) |
32 |
홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 (홍보정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
윤 상 보 |
평생교육국 청소년과 (청소년정책팀장) |
33 |
평생교육국 교육협력과 (대학생지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 찬 범 |
평생교육국 청소년과 (청소년활동팀장) |
34 |
평생교육국 청소년과 (청소년활동팀장) |
지방행정 사 무 관 |
남 궁 웅 |
여성가족국 아동돌봄과 (아동권리팀장) |
35 |
감 사 관 감사총괄담당관 (실무사무관) |
지방행정 사 무 관 |
안 명 숙 |
북부청 |
36 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (정보자원관리팀장) |
지방행정 사 무 관 |
원 금 동 |
북부청 |
37 |
자치행정국 회 계 과 |
지방행정 사 무 관 |
김 정 권 |
북부청 |
38 |
환 경 국 북부환경관리과 (환경지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 광 임 |
북부청 |
39 |
여성가족국 여성정책과 |
지방행정 사 무 관 |
은 연 정 |
북부청 |
40 |
평화협력국 평화기반조성과 (남북교류협력팀장) |
지방행정 사 무 관 |
전 철 |
북부청 |
41 |
평화협력국 평화기반조성과 (실무사무관) |
지방행정 사 무 관 |
이 선 화 |
북부청 |
42 |
의회사무처 의사담당관 |
지방행정 사 무 관 |
강 지 숙 |
북부청 |
43 |
인재개발원 역량개발지원과 |
지방행정 사 무 관 |
천 문 기 |
북부청 |
44 |
수자원본부 수질정책과 (지역관리팀장) |
지방행정 사 무 관 |
범 영 규 |
북부청 |
45 |
수자원본부 상하수과 |
지방행정 사 무 관 |
장 동 현 |
평화협력국 평화기반조성과 (남북교류협력팀장) |
46 |
소통협치국 사회적경제과 (마케팅지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
한 유 경 |
소통협치국 민관협치과 (협치기획팀장) |
47 |
의회사무처 언론홍보담당관 |
지방행정 사 무 관 |
전 경 근 |
소통협치국 사회적경제과 (사회적경제지원팀장) |
48 |
복 지 국 복지사업과 (복지사업팀장) |
지방행정 사 무 관 |
유 현 숙 |
소통협치국 사회적경제과 (마케팅지원팀장) |
49 |
기획조정실 공공기관담당관 |
지방행정 사 무 관 |
강 혜 석 |
의회사무처 |
50 |
문화체육관광국 문화종무과 |
지방행정 사 무 관 |
이 민 재 |
의회사무처 |
51 |
경 제 실 소상공인과 |
지방행정 사 무 관 |
조 도 현 |
의회사무처 |
52 |
중앙협력본부 (국회협력팀장) |
지방행정 사 무 관 |
황 영 주 |
의회사무처 |
53 |
평생교육국 청소년과 (청소년정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
박 성 옥 |
농업기술원 행정지원과 (행정팀장) |
54 |
의회사무처 여성가족평생 교육전문위원실 (입법전문위원) |
지방행정 사 무 관 |
공 석 성 |
농업기술원 행정지원과 (경리팀장) |
55 |
안전관리실 안전기획과 (실무사무관) |
지방행정 사 무 관 |
김 영 옥 |
인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) |
56 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) |
지방행정 사 무 관 |
정 철 화 |
보건환경연구원 운영지원과 (총무팀장) |
57 |
보건환경연구원 운영지원과 (총무팀장) |
지방행정 사 무 관 |
조 승 훈 |
보건환경연구원 북부지원 (행정지원팀장) |
58 |
노 동 국 노동정책과 |
지방행정 사 무 관 |
문 진 수 |
황해경제자유구역청 기획행정과 (기획행정팀장) |
59 |
기획조정실 기획담당관 (실무사무관) |
지방행정 사 무 관 |
장 천 호 |
황해경제자유구역청 기획행정과 (전략사업지원팀장) |
60 |
여성비전센터 (여성활동지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 승 호 |
수자원본부 수질정책과 (지역관리팀장) |
61 |
자치행정국 인 사 과 (인재양성팀장) |
지방행정 사 무 관 |
류 다 영 |
여성비전센터 (여성활동지원팀장) |
62 |
경 제 실 산업정책과 |
지방공업 사 무 관 |
권 혁 종 |
안전관리실 안전특별점검단 (안전감찰팀장) |
63 |
교 통 국 버스정책과 (서비스개선팀장) |
지방공업 사 무 관 |
이 철 규 |
자치행정국 자산관리과 (전기관리팀장) |
64 |
광역환경 관리사업소 (환경허가팀장) |
지방공업 사 무 관 |
이 남 희 |
환경국 환경정책과 (환경산업협력팀장) |
65 |
안전관리실 안전특별점검단 (안전감찰팀장) |
지방공업 사 무 관 |
최 종 일 |
환경국 기후에너지정책과 (에너지자원관리팀장) |
66 |
환 경 국 기후에너지정책과 (실무사무관) |
지방공업 사 무 관 |
노 성 식 |
광역환경관리사업소 (환경점검3팀장) |
67 |
농정해양국 농업정책과 (실무사무관) |
지방농업 사 무 관 |
김 상 용 |
농정해양국 농업정책과 (농업인육성팀장) |
68 |
농정해양국 농업정책과 (농업인육성팀장) |
지방농업 사 무 관 |
진 학 훈 |
농정해양국 농식품유통과 (유통정책팀장) |
69 |
산림환경연구소 (잣향기푸른숲운영팀장) |
지방녹지 사 무 관 |
홍 석 인 |
환경국 환경정책과 (자연생태팀장) |
70 |
보건건강국 보건의료정책과 |
지방보건 사 무 관 |
신 형 진 |
보건건강국 보건의료정책과 (공공의료사업팀장) |
71 |
보건건강국 보건의료정책과 (공공의료사업팀장) |
지방간호 사 무 관 |
엄 원 자 |
보건건강국 보건의료정책과 (보건정책개발팀장) |
72 |
환 경 국 미세먼지대책과 (친환경차보급팀장) |
지방환경 사 무 관 |
박 대 근 |
환경국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) |
73 |
수자원본부 상하수과 |
지방환경 사 무 관 |
서 진 철 |
환경국 미세먼지대책과 (미세먼지대응팀장) |
74 |
경 제 실 특화기업지원과 (기업SOS팀장) |
지방환경 사 무 관 |
임 동 수 |
환경국 북부환경관리과 (환경지원팀장) |
75 |
수자원본부 수질관리과 |
지방환경 사 무 관 |
김 정 환 |
환경국 북부환경관리과 (환경관리팀장) |
76 |
광역환경 관리사업소 (환경점검3팀장) |
지방환경 사 무 관 |
장 경 오 |
광역환경관리사업소 (환경허가팀장) |
77 |
수자원본부 상하수과 (실무사무관) |
지방환경 사 무 관 |
김 동 식 |
광역환경관리사업소 (환경점검1팀장) |
78 |
안전관리실 자연재난과 |
지방시설 사 무 관 |
이 남 용 |
도시주택실 공공택지과 (복합개발팀장) |
79 |
도시주택실 공동주택과 |
지방시설 사 무 관 |
김 성 범 |
도시주택실 주택정책과 (주거복지팀장) |
80 |
건설본부 건축시설과 |
지방시설 사 무 관 |
박 종 학 |
도시주택실 도시재생과 (일반재정비팀장) |
81 |
안전관리실 안전기획과 |
지방시설 사 무 관 |
하 삼 만 |
도시주택실 도시재생과 (주거환경정비팀장) |
82 |
경 제 실 산업정책과 (산단조성팀장) |
지방시설 사 무 관 |
공 장 현 |
문화체육관광국 체육과 (체육시설팀장) |
83 |
문화체육관광국 문화종무과 |
지방시설 사 무 관 |
허 태 행 |
북부청 |
84 |
안전관리실 사회재난과 |
지방방송 통신사무관 |
정 연 석 |
북부청 |
85 |
농업기술원 버섯연구소 (버섯연구팀장) |
지방농업 연 구 관 |
이 용 선 |
농업기술원 작물연구과 (농식품개발팀장) |
86 |
농업기술원 작물연구과 (농식품개발팀장) |
지방농업 연 구 관 |
하 태 문 |
농업기술원 버섯연구소 (버섯연구팀장) |
87 |
종자관리소 (생산팀장) |
지방농업 연 구 관 |
정 재 운 |
농업기술원 소득자원연구소 (인삼연구팀장) |
88 |
농업기술원 소득자원연구소 (인삼연구팀장) |
지방농업 연 구 관 |
박 건 환 |
종자관리소 (생산팀장) |
89 |
보건환경연구원 물환경연구부 |
지방환경 연 구 관 |
최 일 우 |
보건환경연구원 대기연구부 (토양분석팀장) |
90 |
보건환경연구원 대기연구부 (토양분석팀장) |
지방환경 연 구 관 |
변 주 형 |
보건환경연구원 물환경연구부 (물환경생태팀장) |
91 |
보건환경연구원 대기연구부 (실무연구관) |
지방환경 연 구 관 |
이 강 혁 |
보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) |
92 |
기획조정실 인구정책담당관 |
지방행정 주 사 |
김 용 일 |
홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 (홍보정책팀장 직무대리) |
93 |
자치행정국 총 무 과 |
지방행정 주 사 |
조 동 혁 |
자치행정국 총무과 (비서관 직무대리) |
94 |
공 정 국 민생특별사법경찰단 |
지방행정 주 사 |
양 기 석 |
북부청 (팀장 직무대리) |
95 |
자치행정국 회 계 과 |
지방행정 주 사 |
방 욱 현 |
북부청 (팀장 직무대리) |
96 |
평화협력국 평화기반조성과 |
지방행정 주 사 |
이 경 수 |
북부청 (팀장 직무대리) |
97 |
의회사무처 예산정책담당관 |
지방행정 주 사 |
황 혜 정 |
북부청 (팀장 직무대리) |
98 |
문화체육관광국 체 육 과 |
지방행정 주 사 |
이 남 주 |
평화협력국 DMZ정책과 (DMZ정책팀장 직무대리) |
99 |
자치행정국 총 무 과 |
지방행정 주 사 |
이 길 상 |
중앙협력본부 (국회협력팀장 직무대리) |
100 |
자치행정국 세 정 과 |
지방세무 주 사 |
양 금 모 |
공정국 조세정의과 (기획조사팀장 직무대리) |
101 |
자치행정국 자산관리과 |
지방공업 주 사 |
이 석 재 |
북부청 (팀장 직무대리) |
102 |
경 제 실 특화기업지원과 |
지방공업 주 사 |
권 중 영 |
북부청 (팀장 직무대리) |
103 |
철도항만물류국 철도운영과 |
지방공업 주 사 |
유 수 남 |
북부청 (팀장 직무대리) |
104 |
보건건강국 식품안전과 |
지방보건 주 사 |
장 우 진 |
보건건강국 보건의료정책과 (응급의료팀장 직무대리) |
|
|
|
|
2020. 1. 21 경 기 도 지 사 |
105 |
자치행정국 인 사 과 (인사혁신처 교류파견) |
지방행정 사 무 관 |
이 현 숙 |
여성가족국 아동돌봄과 (복귀) (아동복지팀장) |
|
|
|
|
2020. 1. 29 경 기 도 지 사 |
106 |
농정해양국 농업정책과 (농림축산식품부 교류파견) |
지방농업 사 무 관 |
이 문 무 |
농정해양국 농업정책과 (복귀) (농촌산업팀장) |
107 |
농정해양국 농업정책과 |
지방농업 주 사 |
민 경 록 |
농정해양국 농업정책과 (신성장농업팀장 직무대리) |
|
|
|
|
2020. 2. 13 경 기 도 지 사 |
|
|
|
|
※ 임용장 수여 o 일시 : 2020. 1.21(화) 11:00 o 장소 : 신관2층 상 황 실 |
국내 장기교육 후보
연번 |
현 임 |
성 명 |
발 령 사 항 |
|
직 위 ․ 소 속 |
직 급 |
|||
1 |
감 사 관 감사담당관 (조사2팀장) |
지방행정 사 무 관 |
최 중 원 |
감사관 감사담당관 (장기교육 파견) |
2 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정심판1팀장) |
지방행정 사 무 관 |
최 은 숙 |
기획조정실 행정심판담당관 (장기교육 파견) |
3 |
여성가족국 아동돌봄과 (아동복지팀장) |
지방행정 사 무 관 |
류 순 열 |
여성가족국 아동돌봄과 (장기교육 파견) |
4 |
경 제 실 과학기술과 (지식재산팀장) |
지방행정 사 무 관 |
한 보 영 |
경제실 과학기술과 (장기교육 파견) |
5 |
의회사무처 의회운영전문위원실 (입법전문위원) |
지방행정 사 무 관 |
한 재 홍 |
의회사무처 의회운영전문위원실 (장기교육 파견) |
6 |
경 제 실 산업정책과 (산단관리팀장) |
지방공업 사 무 관 |
진 홍 수 |
경제실 산업정책과 (장기교육 파견) |
7 |
환 경 국 환경정책과 (자연생태팀장) |
지방녹지 사 무 관 |
이 규 광 |
환경국 환경정책과 (장기교육 파견) |
8 |
동물위생시험소 (축산물성분분석팀장) |
지방수의 사 무 관 |
서 영 석 |
동물위생시험소 (장기교육 파견) |
9 |
보건건강국 보건의료정책과 (응급의료팀장) |
지방약무 사 무 관 |
노 숙 현 |
보건건강국 보건의료정책과 (장기교육 파견) |
10 |
도시주택실 주택정책과 (주거복지팀장) |
지방시설 사 무 관 |
이 훈 |
도시주택실 주택정책과 (장기교육 파견) |
11 |
균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) |
지방방송 통신사무관 |
김 진 혁 |
균형발전기획실 기획예산담당관 (장기교육 파견) |
12 |
보건환경연구원 물환경연구부 (물환경생태팀장) |
지방환경 연 구 관 |
황 찬 원 |
보건환경연구원 물환경연구부 (장기교육 파견) |